Проверить адрес
Тех. поддержка
+7 (499) 110-7-111 Подключить
Заявка на подключение
Оформите заявку и наш оператор перезвонит вам
в ближайшее время для уточнения информации.

Список телеканалов в «открытой цифре» увеличился

Приятная новость для абонентов, пользующихся услугой аналогового телевидения «Антенна Акадо»: теперь количество станций, транслируемых в цифровом формате, достигло 83 вместо прежних 77. При этом 9 каналов показывают свои программы в HD-формате.

Таким образом, зрители получили возможность видеть «картинку» на экране своих телеприёмников не в аналоговом качестве, а в формате FTA (free-to-air – свободно вещаемый в эфире). Данная аббревиатура обозначает, что цифровые каналы вещают без кодирования сигнала. Для их просмотра абонентам аналогового ТВ не нужны дополнительные телеприставки – достаточно современного телевизора со встроенным в него DVB-C-тюнером.

fta-2.jpg

Абонентам «Антенны Акадо» доступны в формате FTA 20 федеральных обязательных каналов (Первый канал, "Россия 1", ТНТ, НТВ, "Россия 24", ТВ3, "Рен ТВ", Пятый канал и другие), обязательные региональные телеканалы "Москва 24" и 360, а также различные развлекательные телеканалы (семейства Sony, "Мульт", Ani, ТНТ4, 2х2, "ТНВ Планета", "Твой дом", "Кино ТВ", "Кинокомедия", РБК, "Москва Доверие" и другие). В формате HD, в частности, вещают Первый канал HD, "Матч HD", НТВ HD, 360 HD и некоторые другие станции.

Как заявил начальник отдела управления контентом «Акадо Телеком» Павел Карахтинцев, задачей компании является повышение качества телевизионных услуг и обеспечение доступа как можно большего числа абонентов к цифровому контенту. Это происходит за счёт перехода на трансляцию телеканалов в формате FTA. В 2019 году «Акадо» перевел в формат «открытой цифры» первый и второй мультиплексы, общедоступные обязательные региональные телеканалы. «С учетом того, что почти все современные телевизоры имеют встроенный DVB-C-тюнер, можно считать, что со своей задачей мы успешно справляемся», – отметил Павел Карахтинцев.

Переход на FTA-формат вещания никак не сказался на величине тарифа «Антенны Акадо» – он остался на прежнем уровне.



Акция Акадо “Лови момент” Эксклюзивная акция от «АКАДО Телеком»! Теперь новые абоненты могут насладиться специальной скидкой до 390 рублей в месяц на Интернет,…
Акция от Акадо «Выгодное подключение - 5» Уникальное предложение от Акадо по акции "Выгодное подключение - 5" ждет всех абонентов провайдера! Получите эксклюзивную скидку…
Okko транслирует кинофильмы студии Warner Brothers Еще больше возможностей для абонентов АКАДО! При подключении тарифов на Домашнее ТВ АКАДО оформляйте подписку на сервис Okko и…
Заявка на подключение услуг
Проверка адреса подключения
По вопросам подключения:
+7 (499) 110-7-111
Есть вопрос? Есть ответ!
Заполните заявку, мы перезвоним вам в ближайшее время
и ответим на все интересующие вопросы