Проверить адрес
Тех. поддержка
+7 (499) 110-7-111 Подключить
Заявка на подключение
Оформите заявку и наш оператор перезвонит вам
в ближайшее время для уточнения информации.

26.jpg

Число абонентов сети 5G в мире выросло до 220 млн

5G имеет невероятный успех и развивается с большей скоростью, чем предполагалось. Райан Дин, исполнительный директор Huawei, в своем выступлении на Шанхайском мобильном конгрессе отметил, что операторы уже получили хорошую прибыль в первой волне развертывания отрасли. В сравнении с 2019 годом, в 2020 году в продажу вышло в несколько раз больше устройств, поддерживающих 5G. При этом, один из ведущих провайдеров – Акадо, нарастил базу пользователей Домашнего Интернета.

Преимущества технологии 5G

Количество пользователей также неуклонно растет, и дошло к началу 2021 года до 220 миллионов, а количество беспроводных домашних подключений — до 1,05 миллиона. Райан Дин ожидает, что в течение 2021 года эти числа увеличатся как минимум, в три раза. Также он говорит о том, что через два года экосистема 5G станет настолько же развитой, как и 4G.

Те, кто первыми начали продажи 5G, оказались в выигрыше и уже сейчас имеют колоссальный доход. Быстрее всего число пользователей 5G увеличивается в Китае и Южной Корее. Там прибыль компаний, работающих с этой технологией, наиболее высока.

Развитие сетей 5G в России

5G является абсолютно безопасной технологией, использование которой предоставит своим абонентам новые возможности. Среди них: максимально высокая скорость передачи данных (намного выше, чем 1 Гбит в секунду) и очень низкие значения задержки передачи информации.

В России пока недостаточно оборудования для полноценного использования этой технологии. Помимо этого, частоты, подходящие для 5G заняты силовыми структурами. С 2019 года ведутся работы по расчистке частот. Эти работы займут около 2 — 2,5 лет. В июле 2020 года МТС получил лицензию на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G.

С помощью 5G будет возможно достичь полного эффекта присутствия в виртуальной и дополненной реальностях, а также обратную связь для пользователя.

В период с 2021 по 2027 год траты операторов на развитие сетей пятого поколения составят более одного триллиона рублей, уверены эксперты Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства. Эти цифры зависят от оборудования, которое будет использоваться, и частот для внедрения нового вида связи.

Использование 5G станет мощным толчком в развитии искусственного интеллекта, систем дистанционного управления оборудованием и беспилотного транспорта, контроля качества на производстве, виртуальной и дополненной реальности, и т.д.

Чтобы подключить самые выгодные тарифы Акадо 2021 года, обратитесь по телефону +7 (499) 110-7-111. Заявки выполняются в течение 1-2 дней. Мастера приезжают в удобной время, с понедельника по воскресенье.



Акция Акадо “Лови момент” Эксклюзивная акция от «АКАДО Телеком»! Теперь новые абоненты могут насладиться специальной скидкой до 390 рублей в месяц на Интернет,…
Акция от Акадо «Выгодное подключение - 5» Уникальное предложение от Акадо по акции "Выгодное подключение - 5" ждет всех абонентов провайдера! Получите эксклюзивную скидку…
Okko транслирует кинофильмы студии Warner Brothers Еще больше возможностей для абонентов АКАДО! При подключении тарифов на Домашнее ТВ АКАДО оформляйте подписку на сервис Okko и…
Заявка на подключение услуг
Проверка адреса подключения
По вопросам подключения:
+7 (499) 110-7-111
Есть вопрос? Есть ответ!
Заполните заявку, мы перезвоним вам в ближайшее время
и ответим на все интересующие вопросы